Обидно.столько нужных очков потеряли в течение сезона. Щас бы ой как сильно пригодились . Все таки большое значение имеет 2 игры на своём поле. И почему так не играли весь сезон как 2 эти игры. И могли бы за бронзу побороться. Эх на следующий сезон бы пару играками хорошими бы усилиться.
Заходите на наш канал в телеге:
November 20, 2023, 2:04:11.
44226
Чемпионат КВС 2023 (осень). 10-й тур.

19.11.2023. Белые - Синие 8:7 (3:3). Эль Эстадио Нуово Гранде ля Байкал, 21:00. +5 градусов, лафа :D. 3 (тыщи :D ) зрителя. Судейская бригада: арбитр всесоюзной категории М.Блемссон.

Белые: Полковник, Ромарио, Солдатов, С.Фрукты, Вован66, Рома WP, Леха Шустер, Макс13, Родригес, KOSA.

Синие: Рей, Друга, Макс77, S.Trucker, Donya, Вован27, Эрикссон, Ортопед, Андре69, Anles.

Вратари: Кот, Стас.

Голы: Anles (2-я мин.) -1:0, Л.Шустер (4-я мин., с пенальти) - 1:1, Л.Шустер (6-я мин.) - 1:2, Ортопед (10-я мин.) - 2:2, Андре69 (19-я мин.) - 3:2, Л.Шустер (33-я мин., с пенальти) - 3:3, Anles (39-я мин.) - 4:3, Donya (42-я мин., с пенальти) - 5:3, Макс13 (43-я мин.) - 5:4, Л.Шустер (47-я мин., с углового) - 5:5, Рома WP (50-я мин.) - 5:6, Андре69 (55-я мин., с пенальти) - 6:6, KOSA (58-я мин.) - 6:7, Л.Шустер (62-я мин.) - 6:8, Андре69 (64-я мин.) - 7:8, Donya (69-я мин.) - не реализовал пенальти (мимо).

Угловые: 5-5. Удаления: 0-0.
Время матча: 70 мин. (35 и 35).

Матч получился феерическим, с туго закрученной интригой, лихой драматургией и феерической развязкой. Способствовало во многом этому то обстоятельство, что оба сегодняшних капитана, Коста Рей и Саня SF71, оказались в жеребьевке стоящими друг друга. То ли оба шулеры, то ли наоборот, оба лошары деревенские, главное - в одинаковой степени релевантны оппоненту :D. Это вам не 69й по сравнению с Авиценной :D. В-общем, ни одному из них не удалось обуть своего визави, и составы получились максимально ровными и одинаковыми по силе.

Обе команды полетели вперед со стартового свистка, и к 10-й минуте на табло уже горели 2:2. Далее скорости немного снизились, и в оставшееся до перерыва время стороны лишь обменялись одним мячом. Все три гола у белых забил Шустер, причем дважды с пенальти, и оба раза раскладывал мяч по девяткам так, что и профессиональному вратарю нереально было их вытащить. Сразу после начала второго тайма синие поднажали и быстренько забили дважды, впервые в матче заполучив преимущество в два гола, и, казалось, в течении игры наметился определенный крен в их пользу. Неизвестно, как пошло бы дело дальше, но буквально сразу же белые сумели один мяч отыграть, не дав себе свалиться в уныние, причем гол получился красивым - забил Макс13, выловив отскок в штрафной и заколотив летного.

Далее пошли качели. Вот белые сравнивают с углового, и тут же выходят вперед - Рома WP в борьбе ловко замыкает подачу на ближней штанге. Стас, который вроде бы находился в этом же углу, ничего не в силах поделать - мяч прошмыгивает в самый угол. В ответ на это Коса выносит мяч из свой штрафной по-футбольному :D. Идет сильный прострел с фланга, мяч летит где-то на уровне колена. Неизвестно, где у Косы была в этот момент клюшка, куда он ее засунул, и вообще непонятно, чем были заняты его руки :D, но факт есть факт - он размахивается ногой и выносит мяч, да так ловко, что любой футбольный либеро обрыдался бы от зависти :D:D. По здоровенному футбольному мячу-то любой дурак попадет, а по маленькому, да еще и в коньках, а не в бутсах, очень немногим людям под силу :D.

И таки шо вы думаете, на этом его подвиги закончились? Как бы не так! И таки шо вы думаете, на этом его подвиги закончились? Как бы не так! :D Аккурат через три минуты он обокрал завозившегося с мячом Ортопеда, причем это было возле углового флага! А далее был слышен лишь стук мяча о дальнюю штангу и дружный рев белых. И снова никто не видел ни его рук, ни его клюшки :D. Чем забил, как забил, никто ничего не понял. Опять, поди, ловкость ног и никакого мошенничества :D .

Вот некоторые читатели пеняют редакции Спирт-Экспресса на то, что, дескать, в каждом репортаже описываются похождения Косы, мол, как будто нет других участников матча. Ну а как про такого не писать?! Вы попробуйте сначала занести 100 баксов за абзац... эээ... отчебучить что-нибудь, хоть отдаленно похожее на его кунштюки! ☝️Хоть стой, хоть падай! Когда рядом Авиценна, люди и вовсе забывают, что они на льду вообще-то в хоккей играют, а не смотрят выступления Тарапуньки и Штепселя :D:D. Но даже в отсутствие Авиценны арсенал трюков у него просто бездонный, начиная от затычек в ушах и заканчивая ударом в угловой флаг с пенальти ☝️:D.

На этом фоне померкли все остальные события. И пять голов Шустера, и душевная травма 77-го, который от такого зрелища заплакал от зависти :D и убежал с позиции, и диагональ от Дони метров на 70, которую выловил 69-й и сократил счет до минимума. И даже пенальти на предпоследней минуте, который должен был делать счет 8:8, но так и не сделал. Короче, когда Коса закончит с хоккеем, надо будет приносить его чучело на матчи :D:D:D.

44216
добрый вечер ! могу ли присоединиться для игры запасным...? хорошей игры вам...
44213
В турнирной таблице Ортопед по-прежнему уверенно лидирует, а на второе место тихой сапой вырвался Вован66.

March 20, 2023, 0:46:36.
44212
Чемпионат КВС 2023 (весна). 9-й тур.

19.03.2023. Белые - Синие 7:4 (5:1). Эль Эстадио Нуово Гранде ля Байкал, 21:30. +5 градусов, лафа 😎. 3 (тыщи 😜 ) зрителя. Судейская бригада: арбитр всесоюзной категории А.Блемссон.

Белые: Полковник, Мишустин, Макс ПЛ, Вован66, Родригес, Ортопед, Вася Мамонский, Кардинал, Андре69, Anles.

Синие: Авиценна, д.Саша, Пушка, Рей, Тимоха, Макс77, Леха ПЛ (Шустер), Эрикссон, Т-1000, KOSA.

Вратари: юниор 2006, Флауэр.

Голы: Андре69 (7-я мин.) - 1:0, Ортопед (12-я мин.) -2:0, Кардинал (16-я мин., с углового) - 3:0, Мишустин (22-я мин.) -4:0, Эрикссон (28-я мин.) -4:1, Кардинал (30-я мин.) - 5:1, Эрикссон (40-я мин.) - 5:2, Леха ПЛ (46-я мин.) - 5:3, Авиценна (51-я мин.) - 5:4, В.Мамонский (62-я мин., с углового) - 6:4, В.Мамонский (68-я мин.) 7:4.

Угловые: 6-3. Удаления: 0-0.
Время матча: 68 мин. (33 и 35).

Опять жребий был неровным, у белых состав получился намного сильнее, но на этот раз Авиценна приехал одним из последних и покипятиться по этому поводу не успел - едва он показался в раздевалке, белые горохом оттуда побыстрее высыпались, чтоб не дай бог опять Мишустина у них не забрали 😅.

Поэтому бухтеть по поводу несправедливости судьбы синим пришлось уже на поле, но там было холодно, и из-за этого Авиценна никак не мог набрать нужную температуру, чтоб забурлить и вытребовать усиления 🤯😤. Пришлось играть как есть. Само собой, при столь неравных силах игра пошла в одну калитку. Белые планомерно и методично наращивали давление и забивали один гол за другим. Первый тайм закончился ожидаемо в одну калитку.

Во втором синие подсобрались, поднажали и даже сумели прыгнуть выше головы, сократив в какой-то момент разрыв в счете до минимума, и в целом второй тайм они даже выиграли. Но в реальности белые уверенно держали ход игры под контролем, и когда счет стал опасным, без труда прибавили и восстановили безопасную разницу. Так что игра из-за слишком большой разницы в силе составов получилась неровной и куда менее интересной, чем в прошлый раз. Предлагаю внести в регламент при вопиюще несправедливой жеребьевке возможность сделать одну замену, для придания игре более ровного характера. В прошлый раз белые отдали Мишустина, и игра получилась огонь, интересной и интригующей до финального свистка. Так и должно быть каждый раз ☝️.
44209
В турнирной таблице борьба явно обостряется. В последних двух турах лидер притормозил, у Флауэр, который выиграл сегодня оба тайма, приблизился на расстояние вытянутой руки. Серия Косты Рея когда-нибудь должна была прерваться, для этого всего-то надо было съездить на сборы и продемонстрировать втянутое пузо .

March 13, 2023, 3:35:01.
44208
Чемпионат КВС 2023 (весна). 8-й тур.

12.03.2023. Белые - Синие 5:6 (2:4). Эль Эстадио Нуово Гранде ля Байкал, 21:30. +5 градусов, лафа 😎. 3 (тыщи 😜 ) зрителя. Судейская бригада: арбитр всесоюзной категории А.Насонссон.

Белые: д.Саша, Пушка, С.Фрукты, Ортопед, Вася Мамонский, Леха ПЛ (Шустер), Эрикссон, Т-1000, Леха Бауэр (Стройка), Anles.

Синие: Авиценна, Солдатов, Рей, Друга, S.Trucker, Мишустин, Леня Тулунский, Вован66, Родригес, KOSA.

Вратари: Кот, Флауэр.

Голы: Леха ПЛ (18-я мин.) - 1:0, Ортопед (20-я мин., с углового) -2:0, Мишустин (22-я мин., с пенальти) - 2:1, Авиценна (26-я мин.) -2:2, Солдатов (29-я мин.) - 2:3, Л.Тулунский (31-я мин.) - 2:4, д.Саша (41-я мин., с пенальти) - 3:4, Родригес (42-я мин.) - 3:5, Т-1000 (50-я мин., с углового) - 4:5, Ортопед (60-я мин.) - 5:5, Мишустин (67-я мин.) 5:6.

На 11-й мин. д.Саша не реализовал пенальти (мимо).

Угловые: 5-4. Удаления: 0-0.

...Когда ваш корреспондент вошел в раздевалку к командам, жеребьевка была в самом разгаре. Результаты ее, судя по всему, были неоднозначны: одна половина ревела, вторая ржала . Авиценна, прибывший из заморских пердей после месячного отсутствия, прокопченный до черноты, как новоявленный арапчонок А.С.Пушкина, успел уже облачиться в синюю майку, и наблюдая, как распределяются кадры, темнел лицом все сильнее и сильнее , хотя, кажется, куда ему еще темнеть? И вот наконец жеребьевка дошла до Косы. Народ притих в ожидании, и когда он вытащил синий билет, ржач грянул с новой силой, причем местами в нем уже начали проскакивать откровенно глумливые нотки , а Авиценна взревел раненным крокодилом . "Это что за подтасовки?!" - бушевал он. "С кем тут играть?! Вы ставите нереальные задачи! Эта... как ево... волюнтаризьм!"

А тут еще выяснилось, что оставшиеся три карточки все белые, и достались автоматом не тянувшим жребий Лехе Шустеру, Анлесу и Ортопеду, после чего Коса, глядя на бурлящего Авиценну, от которого во все стороны летели брызги кипятка, на всякий случай отодвинулся подальше . Короче, в конечном итоге, когда у Андрея Николаича из-под шлема уже повалил пар, белые не выдержали такого зрелища и отдали не кого-нибудь, а самого Мишустина (!). После чего температура в раздевалке мгновенно упала с 90 градусов до нормальных 22 , а сам источник нагрева, мигом остыв, просветлел лицом и удовлетворенно крякнул: "Ну, вот энто совсем другое дело!"

В конечном итоге, белые, выкатившись на лед и оглядев себя и соперника, малость прифигели - составчик-то у синих оказался как бы совсем не слабый, и браня себя за слабовольную отдачу Мишустина во вражеские ряды, принялись цитировать Круглого из "Брата": - Борзеет Татарин! Наперед много взял!

Впрочем, это не помешало им сразу с ходу навалиться на ворота соперника. Уже на второй минуте Вася Мамонский вывалился на ударную позицию прямо напротив ворот и с радиуса пальнул, как из пушки. Мяч с грохотом врезался в перекладину и отскочил чуть ли не к середине поля. В следующей атаке Ортопед выскочил один на один с вратарем, но переиграть его не сумел, причем он дважды добивал мяч, и каждый раз Флауэр тащил. Далее атаки белых накатывались, как волны, одна за одной, с интервалом в минуту они наносили удары с убойных позиций из пределов штрафной, но каждый раз либо спешили и промахивались, либо защитники успевали блокировать. Еще в паре моментов выручил Флауэр. На 11-й минуте они получили право на пенальти, но и его засохатили. Мяч упорно не лез в ворота.

Время шло, а на табло по-прежнему светились нули. И так продолжалось до 18-й минуты, пока наконец-то синие сами не соизволили помочь сопернику - Леха Шустер в своей манере обокрал защитников при вводе мяча от своих ворот, и наконец-то открыл счет. После чего как прорвало - голы посыпались один за другим. Сначала белые удвоили преимущество - Ортопед после розыгрыша углового красивейшим ударом вогнал мяч в дальнюю девятку с острого угла. А далее оборона белых, в первой половине тайма от безделья курившая бамбук, принялась привозить один мяч за другим. Причем и в атаке игра разладилась, пошли обрезы, спешка, моменты пропали, не успели очухаться, а уже свисток на перерыв, и счет 2:4.

Во втором тайме синие, имея задел в два мяча, предсказуемо окопались сзади. И до поры до времени у белых никак не получалось создать хоть какую-то остроту у чужих ворот. Выручил их новобранец синих правый защитник Серега Друга, решивший зачем-то укротить свечу в своей штрафной по-теннисному - махнул клюшкой, как ракеткой, и организовал второй за сегодняшний вечер подарок имениннику д.Саше. Вторую попытку с точки он реализовал безупречно, послав мяч точно в угол впритирку со штангой.

Не успели белые обрадоваться нечаянному подарку, как синие, разыграв мяч с центра, тут же провели острую атаку. Коса, который до сего момента шхерился в тени, получил мяч по центру в пяти метрах от радиуса, опасливо покосился на Авиценну, который уже открыл было рот и приготовился выдать тираду из цветистых комплиментов , и с висящим на плечах Пушкой, не глядя, вслепую покатил мяч в противоположную сторону на свободное место, куда уже на всех парах мчался Родригес. Да так, что тот беспрепятственно вывалился один на один, и нате - опять минус два для белых, начинай все сначала. А Авиценна деликатно отвернулся и сделал вид, что ничего не видел .

Белым впору было впасть в уныние - слишком уж легко пропустили. Но на выручку вновь пришел стандарт, причем угловой они разыграли точь-в-точь, как в первом тайме, и Т-1000 так же с острого угла вогнал мяч под перекладину. Через минуту снова белые подают угловой, но на сей раз синим повезло - мяч после плотного удара Анлеса шел в створ на высоте колена, но попал в щиток защитнику и отрикошетил не в сетку, а в поле. И тут при счете 4:5 вывалился сюрприз-нежданчик: запищала заливочная машина и выехала из бокса, явно давая понять, что все, станция Березайка, ребятки, там залез, а тут слезай-ка!

А играть оставалось еще 15 минут! Белые всей командой побежали к заливщику и насели на него со всех сторон. Коса, хоть и находился в рядах выигрывающей команды, но за честь КВС не преминул вступиться . Достав откуда-то из широких трусов телефон, принялся не хуже белых обрабатывать техперсонал ледового дворца, показывая переписку с администрацией. Разбирушки затянулись на добрые пять минут, время тикает, матч стоит, белые в отчаянии заламывают руки. Драма!

Наконец уломали заливщика, смилостивившегося и давшего-таки доиграть. На табло 10 минут до конца. Белые уже напролом лезут к вражеским воротам, боясь, как бы заливщик не передумал . Мяч раз за разом грузится в штрафную синих, Кот крутится в воротах, как юла. Защитники костьми ложатся под удары, уже безадресно выносят мяч за радиус, но белые подбирают его и снова и снова прут вперед. Наконец после очередного навеса мяч в толчее попадает Васе Мамонскому в живот, синие отчаянно сигнализируют, что была игра рукой, свисток арбитра молчит. Сколько раз твердили миру - пока свистка нет, игра продолжается. Пока синие жестикулировали, бросив играть, Ортопед подобрал бесхозный мяч, и бросил по воротам. Кот каким-то неимоверным образом выудил его из угла, но он вновь отскочил к Ортопеду, который со второй попытки буквально завел его в угол - 5:5!

И все, на этом белые испустили дух. Слишком много сил и нервов они отдали, чтобы вытащить этот матч, в котором мяч крайне натужно шел в ворота, и в котором им пришлось преодолевать не только старания соперника, но и действия третьих сил . И по-хорошему им надо было бы окопаться на своей половине и дотерпеть до финального свистка, ведь играть-то оставалось всего ничего. Но... решили рискнуть и попытаться вырвать победу. Полезли забивать шестой, потеряли мяч в центре поля, и далее лишь наблюдали, как после перехвата Леня бросил в прорыв Родригеса с Мишустиным на одинокого Пушку. Те двоем разыграли мяч до верного и Мишустин замыкал передачу на дальней штанге уже на пустой угол. Времени не осталось даже на одну атаку. Обидно, досадно, но ладно... Эх!..
March 13, 2023, 3:31:13.
44207
Турнирная таблица здесь:

Лидер Ортопед слегка притормозил, но по прежнему отрыв от преследователей внушителен.
March 5, 2023, 23:58:56.
44206
Чемпионат КВС 2023 (весна). 7-й тур.

05.03.2023. Белые - Синие 2:4 (0:4). Эль Эстадио Нуово Гранде ля Байкал, 21:30. +5 градусов, лафа 😎. 3 (тыщи 😜 ) зрителя. Судейская бригада: арбитр всесоюзной категории М.Блемссон.

Белые: S.Trucker, Полковник, Мишустин, Ортопед, Вован66, Рома WP, Вася Мамонский, Леха ПЛ (Шустер), Эрикссон, KOSA.

Синие: Пушка, д.Саша, Тимоха, Т-1000, Вован27, Д.Карлссон (АТС), Леха Бауэр (Стройка), Макс ПЛ, Ranger, Anles.

Вратари: С.Фрукты, Флауэр.

Голы: Макс ПЛ (13-я мин.) - 0:1, Ranger (18-я мин.) -0:2, Ranger (21-я мин.) - 0:3, Леха Бауэр (23-я мин.) -0:4, Леха ПЛ (41-я мин.) - 1:4, KOSA (43-я мин.) - 2:4.

Угловые: 8-5. Удаления: 0-0.

Сегодняшний матч получился самым упорным с начала чемпионата. Наконец-то два лося, Мишустин с Рейнджером, разошлись по разным командам. Остальные, правда, поделились не совсем ровно, синие получились моложе и резвее, что и сказалось на результате первого тайма. И не сказать ведь, что белые играли как-то из рук вон плохо. Грубых ошибок в обороне они не совершали, просто синие были намного быстрее во всем. Их атаки раз за разом накатывались на скорости, и оборона белых банально не успевала перекрыть все лазейки к своим воротам. Все четыре гола были забиты как под копирку - перехват на своей половине поля, и резкая контратака в два-три паса. Счет мог бы быть и крупнее, но несколько раз белых выручал вратарь, и еще пару раз синие промахивались из убойных позиций. У белых же, кроме попадания Мишустина в перекладину в одной из редких атак, дошедших до удара по воротам, и вспомнить нечего.

Перерыв определенно пошел белым на пользу. Во втором тайме они наконец-то худо-бедно наладили какое-то подобие комбинационной игры, и потихоньку их вылазки к чужим воротам приобрели остроту. Вскоре один из новеньких мобилизованных Леха Шустер обокрал защитников синих при вводе мяча от ворот и размочил счет. И буквально в следующей же атаке белые забили и второй мяч - кто-то коряво подал в штрафную с правого фланга, мяч, киксанув, поскакал вприпрыжку вдоль линии ворот где-то на уровне 12-метровой отметки. Разнесся свист клюшек с обеих сторон, рассекающих воздух в попытках попасть по мячу, и надо же было такому случиться, что никто из толпы с десяток человек по нему не попал, и он прискакал на противоположный фланг к Косе, который в это время стоял, облокотившись на клюшку, и курил в гордом одиночестве. Времени у него было вагон: принял мяч, аккуратно потушил бычок об подошву конька, прицелился и жахнул под перекладину так, что даже арбитр Блемссон офигел :D, так и заявив, что он за несколько сотен матчей на высшем уровне никогда такого не видел! :D

А шла всего лишь 10-я минута второго тайма! Впереди была еще целая вечность - 25 минут игрового времени. Явно приободрившиеся белые воспряли духом, забегали, наконец-то заработали фланги, и мяч все чаще стал гостить в штрафной синих. Несколько раз на пятачке разворачивались настоящие фехтовальные баталии, мяч метался туда-сюда, но никак не хотел заходить в ворота. Пару раз вратарь С.Фрукты вытащил синих, белые подали кучу угловых, после одного из них мяч шел в створ, но кто-то в стенке, стоящей в воротах, выбил его рукой - судья, загороженный толпой на пятаке, момент не увидел. Ближе к концу матча Ортопед пару раз падал с мячом в штрафной, но то ли он давно не практиковался и утратил в актерском мастерстве :D, то ли судье мало занесли :D, но пенальти белые так и не дождались.

Под занавес они уже откровенно перешли на навал, оголив тылы, и синие несколько раз убегали в опасные контратаки, но дважды откровенно скучавший почти весь второй тайм Флауэр спас свои ворота, один раз вообще уже лежа на льду выкинул руку вверх и перевел мяч на угловой, а еще в одной контратаке синие попали в штангу, причем мяч прокатился вдоль ленточки и вывалился в поле, и подоспевший Полковник вынес его подальше, на мгновение опередив кого-то из нападающих. Почти полчаса без голов, но ни у кого не повернулся бы язык назвать матч скучным. Белые, объективно уступая в составе, в первую очередь в функциональном плане, сумели переломить неблагоприятное течение первого тайма и оказали упорное сопротивление, выиграв второй тайм. Короче, по таймам ничья 1:1 😂. Вратари сыграли выше всяких похвал, неоднократно выручая свои команды, а Флауэр и вовсе выиграл оба тайма, причем всухую ☝️💪. Надеемся, следующий матч пройдет в не менее интересной борьбе 👍.
March 5, 2023, 23:57:49.
44205
заходим, не стесняемся
February 13, 2023, 1:19:59.
44204
Name: колян
Мне один пацан рассказал,что он работал помощником массажиста в команде и сейчас руководство в причинах провального сезона решило назначить стрелочником массажиста команды,что он не той мазью смазывал их перед массажем, они его делали перед каждой игрой и вроде бы от этого у игроков все жгло и чесалось, особенно ниже спины, у них из-за этой мази даже пар шел из штанов,особенно у возрастных игроков, на некоторых кадрах видно. Но мне кажется это не так, они вообще даже не чесались,просто стояли и ругали судью, что он не свистит когда соперник у них мяч отбирает и не дает играть, а это уже беспредел, куда судья смотрит.Пацан говорит, что он не виноват, там все баночки подписаны НА АТАКУ, НА ЗАЩИТУ, НА СЭЙВ и пр.Оказывается,эту мазь нужно было дарить от чистого сердца команде-сопернику во время выездов, но наши пожадничали и решили мазать только своих, они нарушили американскую методичку, отсюда результат. Сейчас руководство просит в письме Дерипаске разрешение на увольнение этого пацана и уверяют,что игра сразу же наладитсяи команда заиграет,а на сэкономленную ставку можно будет поднять зарплаты и купить Рязанцева.
February 9, 2023, 15:25:25.